В Хургаду прибыл первый финский рейс с туристами после 6-и летнего перерыва

Аэропорт Хургады во вторник принял первый рейс из Финляндии, самолет A321 авиакомпании Finnair, после 6-летней приостановки финских рейсов в Египет. На борту самолета находилось 207 финских туристов.
Губернатор Красного моря и официальные лица Международного аэропорта Хургады приветствовали финских туристов по прибытии, об этом сообщил глава египетской принимающей туристической компании Эхаб Шукри. Шукри добавил, что возвращение финских туристов вновь поставило Красное море на глобальную туристическую карту. Египет планирует привлечь 25 000 финских туристов в начале 2019 года.
После революций 2011 и 2013 годов, а затем уничтожения террористами российского самолета над Синаем в 2015 году, Египет пережил резкое сокращение числа туристов. Однако после успехов президента Сиси в восстановлении безопасности и стабильности, а также в привлечении иностранных инвестиций и туристов их число вновь растет.
СВО 19 октября: зачистка Доброполья и продвижение к Великому Бурлуку
Кофе и долголетие: какая привычка может быть связана с продолжительностью жизни?
Министр иностранных дел Саудовской Аравии: что известно о публикации qatar news agency
Какой праздник отмечают 19 октября: церковный календарь, именины и традиции дня
Секрет долголетия Джонатана: как старейшая черепаха прожила почти 194 года

03:30